суббота, 30 мая 2015 г.

DVD-компиляция Boney M. ZDF Kultnacht вернулась в чарты бестселлеров jpc.de





Крупнейший немецкий онлайн-магазин для меломанов JPC регулярно публикует собственные чарты продаж медианосителей. И поскольку главными статьями дохода здесь являются музыкальные и ведозаписи, они во многом отражают реальный спрос серьёзных любителей музыки в Германии.
Сегодняшний мониторинг TOP100 наиболее рейтинговых DVD показал, что программа с легендарными выступлениями Boney M. на телеканале ZDF снова попала с список главных бестселлеров (N21 на момент публикации этой заметки).
Следует отметить, что премьера двухчасового шоу Boney M. - Eine Weltkarriere made in Germany состоялась на телеканале ZDF в июне 2006 года и неоднократно повторялась (в последний раз неделю назад).
В 2011-м программа была издана на DVD при содействии рекорд-лэйбла Фрэнка Фариана (Frank Farian) MCI и Sony Music. Картинка отличается отменным качеством для видеозаписей 30-40 летней давности, поскольку архивные мастер-ленты были подвергнуты тщательной цифровой реставрации. И, конечно, было бы оптимальным переиздать её на современном формате Blu-ray.
Однако даже на DVD (с транскодированием из "родного" стандарта PAL в американский NTSC) это смотрится очень хорошо.
Поэтому нет ничего удивительного, что в год 40-летнего юбилея группы программа вновь появилась в списках наиболее востребованных релизов.

Комментариев нет: