пятница, 1 апреля 2011 г.

LA BOUCHE в Ярославле: это не первоапрельская шутка!




Согласно информации, появившейся на ярославском сайте yarshow.ru, специализирующегося на новостях шоу-бизнеса, дуэт LA BOUCHE выступит в этом городе 8 апреля.
Концерт должен состояться в клубе МЁД (HONEY), который находится в центральной части Ярославля. Пока не уточняется в каком составе коллектив выйдет на сцену, поскольку после трагической гибели в авиакатастрофе экс-солистки Мелани Торнтон (Melanie Thornton) женская половина группы трижды претерпевала изменения. Согласно информации, которой мы располагаем, в последних турах вместе с бессменным рэппером Лэйном МакКрэем (Lane McCaray) выступала американская вокалистка Дана Райн (Dana Rayne).
Напомним, что проект Фрэнка Фариана LA BOUCHE считается культовой командой 90-х, подарившей миру такие незабываемые хиты как "Sweet Dreams", "Be My Lover", "Where Do You Go", "S.O.S.", "Bolingo" и многие другие.
Первый сингл с дебютного альбома "Sweet Dreams" в 1994 году поднялся до 13 места в США в рейтинге Billboard Hot 100 и до 1 места в рейтинге танцевальной музыки US Dance Chart.
Второй сингл, выпущенный в 1995 году, "Be My Lover", оказался в десятке лучших на территории 14 стран, из них на первом месте в Германии, и на шестом в США (чарт US Billboard Hot 100), и заслужил награду ASCAP «как самая исполняемая песня Америки».
Первый альбом группы под названием "Sweet Dreams" стал пятикратно платиновым и девятикратно золотым. Далее последовал выпуск компиляционного альбома с ремиксами лучших трэков LA BOUCHE «All Mixed Up» (1996). Третий, и последний, альбом S.O.S., в Европе известный под названием "A Moment of Love", был выпущен в 1998 году. На нём была издана получившая известность композиция с сингла "You Won’t Forget Me". В европейскую версию альбома "A Moment of Love" был включён бонус-трэк с великолепным госпел-кавером хита Элтона Джона "Candle In The Wind" («Свеча на ветру»), где солировала Мелани, а бэк-вокал исполняли артисты других проектов Фрэнка Фариана (в том числе NO MERCY). Все средства от продажи композиции были перечислены в благотворительный фонд Матери Терезы в Индии.
В 2000 году Мелани Торнтон покинула группу, чтобы начать сольную карьеру. Её место заняла Наташа Райт (Natasha Wright) и в апреле того же года был записан сингл "All I Want" (русск. "Всё, что я хочу"). Синглу и предстоящему альбому предрекали удачное будущее. На стильный драйв песни обратили внимание даже PR-агенты компании «Мицубиси моторс» и сделали "All I Want" рекламным слоганом для продвижения новой модели внедорожника Мицубиси Паджеро. Новый трэк La Bouche сопровождал и одноимённый телевизионный ролик Мицубиси. Однако сам сингл LA BOUCHE плохо продвигался по причине конфликта Фрэнка Фариана и его компании-дистрибютера BMG. В результате проект был фактически «заморожен». Тем временем песня Мелани "Love How You Love Me" завоёвывала чарты и певица готовилась к выпуску "Wonderful Dream (Holidays Are Coming)" по заказу Coca Cola.
Трагедия настигла Мелани во время активного промоушена новой версии альбома "Ready to Fly" (его первая версия была выпущена в апреле 2001 года). 24 ноября самолёт компании CrossAir, на котором летела в Цюрих Мелани Торнтон, потерпел аварию. В неблагоприятных погодных условиях лайнер стал заходить на посадку, однако экипаж не справился с управлением, и самолёт, задев верхушки деревьев, упал в лесном массиве на склоне горы, не дотянув до аэропорта считанные километры. 24 пассажира погибло (в том числе Мелани и две солистки из поп-трио Passion Fruit), но несколько человек было спасено. В последнем телеинтервью для одного из немецких каналов, перед вылетом в Цюрих, Мелани сказала: «Никогда нельзя предугадать, что ждёт тебя завтра. Поэтому я стараюсь прожить каждый день так, словно он последний в жизни…».
Альбомы LA BOUCHE и сольные записи Мелани Торнтон до сих пор остаются популярными. Песни регулярно переиздаются и ремикшируются.
В апреле 2002 Фрэнк Фариан собрал лучшие композиции La Bouche и сольные работы Мелани в коллекцию лучших песен The Best of La Bouche [feat. Melanie Thornton]. Этот CD уже выдержал несколько переизданий на MCI/BMG и MCI/Sony BMG (в 2002, 2006 и 2007 годах).
Спустя год после гибели Мелани, в ноябре 2002 г., был подготовлен к выпуску трибютный сингл, "In Your Life", записанный в студии Фрэнка Фариана, но не изданный ранее. Затем трэк был перезаписан ещё раз с вокалом Кайо Шикони (Kayo), бывшей солистки группы LE CLICK, которая была «родственницей» дуэта LA BOUCHE, поскольку курировалась той же продюсерской группой. Сингл с вокалом Мелани Торнтон был выпущен в 2002 г., в США — в 2003 г. В чарте U.S. Billboard Hot 10 он смог завоевать 6 место, а кроме того, попал в десятку лучших Dance Radio Airplay.
Сейчас права на издание записей LE CLICK/LA BOUCHE/Melanie Thornton принадлежат компании Фрэнка Фариана MCI и её дистрибютеру Sony Music. Сопровождение копирайта осуществляет Sony ATV.
Туры LA BOUCHE с участием Кайо Шикони и Лэйна МакКрэя продолжились, но никаких сведений о выпуске нового материала пока не было. Согласно некоторым данным, новый альбом был записан с участием Наташи Райт (Natasha Wright) в 2000-м, однако после трагической смерти Мелани Торнтон выпуск диска LA Bouche был остановлен. Известно также, что в фонотеке компании Фариана хранится несколько нереализованных записей LA BOUCHE с вокалом Мелани Торнтон. Будут ли они когда-нибудь изданы на CD, пока неизвестно. В 2008 году солисткой LA BOUCHE стала американская певица Дана Райн (Dana Rayne). Дуэт совершил целый ряд клубных турне в Европе. Летом 2009 года LA BOUCHE предприняли весьма удачный клубный тур в Чили. Надо отметить, что в странах Латинской Америки команда до сих пор популярна.
Другие подробности о предстоящем выступлении LA BOUCHE вы можете узнать, посетив раздел АФИША форума FFFclub или титульную страницу портала (для перехода кликните справа логотип HOT NEWS).
Биография LA BOUCHE, видео и другие справочные данные опубликованы на странице проекта (для перехода кликните заголовок этого сообщения).



фото: обновлённый состав La Bouche (Lane McCray & Dana Rayne)
видео:
1.La Bouche "Be My Lover"
2.La Bouche "Fallin' in Love"

Комментариев нет: