вторник, 19 апреля 2011 г.

KULT AM SONNTAG: погружение в 70-е




В минувшее воскресенье германский телеканал ZDF_neo показал повтор очередного шоу из серии KULT AM SONNTAG. Впервые этот выпуск вышел на экраны в 2009 году и был посвящён лучшим группам 70-х - от ABBA до ZZ TOP.
Впечатляющая ретроспектива из видеоархивов ZDF охватывала все жанры и направления. Главных критериев при отборе материала было два: легендарные мелодии, которые до сих пор на слуху у публики, и, конечно же, положение представленных коллективов в международных чартах.
Гостями в студии были известные музыканты и телеведущие, в частности Кай Бёкинг (модератор популярного в 80-х музыкального шоу Formel 1), Юрген Дрювс (в начале 70-х он вместе с будущей солисткой Boney M. Лиз Митчелл был участником поп-хора THE LES HUMPHRIES SINGERS), культовая группа из Великобритании SWEET и другие.
В течение программы, продолжайвшейся почти 2 часа, в алфавитном порядке были представлены практически все знаковые фигуры поп-рок сцены 70-х. Две группы из мастерской Фрэнка Фариана (Boney M. и ERUPTION) заслужили отдельного обсуждения. Кроме того, среди фаворитов той поры была отмечена группа TOTO, несколько участников которой в 80-х-90-х работали в проекте Фариана FAR CORPORATION.
Ведущий KULT AM SONNTAG, актёр и шоумэн Инго Номмзен, устроил небольшой экскурс в прошлое, продемонстрировав зрителям различную атрибутику 70-х и некоторые костюмы, в которых выходили на сцену кумиры миллионов. Ностальгия по эпохе disco буквально обволакивала всех собравшихся. Футуристический светодиодный "букет" и ананасовый пунш, так популярные в те годы, вызывали в памяти ощущение умиротворения и домашнего уюта новогодних ночей 30-летней давности. Но главной "королевой", конечно же, была музыка, на которой выросло уже не одно поколение.
Впрочем, описывать всё то, что происходило на программе KULT AM SONNTAG - die Bands der 70er - занятие неблагодарное. Лучше посмотрите несколько фрагментов упомянутого выпуска, которые мы получили возможность опубликовать сегодня.

Комментариев нет: