пятница, 2 июля 2010 г.

Голландская премьера Boney M-юзикла DADDY COOL состоится 25.09. 2011




Голландский интернет-ресурс www.gelderlander.nl со ссылкой на информационное агентство ANP сообщает, что мюзикл DADDY COOL, основанный на композициях из бэк-каталога Фрэнка Фариана (Boney M., ERUPTION, MILLI VANILLI, LA BOUCHE, NO MERCY), стартует в Нидерландах 25 сентября 2011 года.
Премьера состоится в городе Тилбург. Продюсеры голландской версии, Альберт Вэрлинде и Роэл Вэнте (Albert Verlinde & Roel Vente, компания V&V Entertainment), сочли необходимым перевести постановку на родной язык.
Судя по всему, компания Фрэнка Фариана DCM (DADDY COOL the Musical) отказалась от самостоятельного проката шоу, предпочтя стратегию продаж лицензий опытным игрокам, давно работающим в этой области.
Напомним, что мировая премьера DADDY COOL состоялась в Лондоне. Спектакль демонстрировался с августа 2006 по февраль 2007 на площадке театра Shaftesbury. Затем шоу было показано в столице Германии Берлине на сцене уникального мобильного театра Boney M. Theater Palast, вмещающего 2100 зрителей и дополнительно оснащённого высококлассной дискотекой Studio 54, где зрители могли продолжить веселье после окончания спектакля.
Лондонская и берлинская премьеры проходили при стечении большого количества почётных гостей и прессы. Шоу номинировалось на получение высших театральных наград Великобритании в 3-х категориях (в том числе "лучшая хореография" и "лучший новый мюзикл").


источник: www.gelderlander.nl

фото:
1.мюзикл DADDY COOL в Лондоне (2006)
2.Boney M.
видео:
мюзикл DADDY COOL в Лондоне (BBC, 2006)

Комментариев нет: