четверг, 6 декабря 2012 г.

Форуму FFFclub 5 лет!




5 лет назад, а именно 9 декабря 2007 года, FFFclub открыл новый портал и форум. Ресурс пришёл на смену "штатному" форуму, который существовал в качестве "придатка" к нашему первому сайту на социальном хостинге narod.ru.
Поначалу "народа.ру" было вполне достаточно, но через пару лет выяснилось, что для полноценной работы нашего ресурса требуются более широкие возможности: публикация фото и видео, проведение опросов среди  читателей и т.д.
Поэтому было принято решение открыть новый портал, который расположен по адресу www.fffclub.forum2x2.ru (баннер HOT NEWS справа). С самого начала было решено, что новый форум будет доступен только для истинных знатоков и любителей творчества Фрэнка Фариана (Frank Farian), а также его артистов и музыкантов. Нашей целью не является максимальное привлечение аудитории, поэтому все основные разделы доступны только зарегистрированным участникам. Кстати, пребывание на форуме для русскоязычных пользователей (имеются также форумы на английском, немецком, французском, испанском и португальском языках) обусловлено определёнными правилами. Каждый обязан оставлять не менее 5 сообщений в течение месяца. Это может быть полезная ссылка, репост интересной статьи или собственные публикации.
Таким образом, у пользователей должен быть стимул для продолжения участия в FFFclub, потому что быть лишь пассивным потребителем информации - это верный путь к застою.
Практически каждый день в форуме появляются новости о предстоящих гастролях, телевизионных и радиопрограммах с участием артистов, работавших в разное время на компанию FAR Music, а также информация о новых релизах, положениях в чартах и многое другое.
При этом мы не ограничиваем спектр интересов пользователей ресурса. В форуме также имеются разделы, посвящённые другим артистам и музыкальным направлениям (чаще всего концептуально близким тем, в которых работает Фариан). Есть отдельные темы, посвящённые самым популярным у нас фестивалям и конкурсам (EUROVISION, "Дискотека 80-х", "Легенды Ретро FM"), лауреатам премии Grammy и т.д.
А вот раздел FREE FORUM посвящён актуальным темам, которые могут заинтересовать практически каждого. Здесь тематика обсуждений ничем не ограничена (правда, посты в этом разделе не учитываются при начислении "положительного баланса", дающего право на продолжение участия в работе основного форума).
И в завершение немного статистики. За время работы форума было зарегистрировано 243 пользователя, которые оставили более 41 000 сообщений.
Самыми популярными являются темы, посвящённые проекту Boney M., его ведущей солистке Лиз Митчелл (Liz Mitchell), а также самому Фрэнку Фариану. Кроме того, пользуются большой популярностью разделы новостей (NEWS) и "Разное из мира музыки".
Следует также отметить, что участники форума имеют доступ к эксклюзивным материалам, которые не публикуются в открытом режиме на страницах ресурса FFFclub.

Комментариев нет: