пятница, 10 декабря 2010 г.

Liz Mitchell приняла участие в большой благотворительной акции в Санкт-Петербурге





Самые яркие звёзды мирового кинематографа и эстрады прилетели вчера в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в акции помощи детям с онкологическими заболеваниями. Многие из приехавших знаменитостей на собственном опыте знают, что такое тяжёлая болезнь, и кроме денег они хотят передать детям то, что когда-то помогло им самим - веру в победу над недугом и надежду. Своим личным примером они уже доказали: диагноз - не приговор.
В больничной палате Шерон Стоун не смогла сдержать слёз. 13-летней Лизе Кузнецовой ежедневно необходим очень дорогой препарат. Но дело не столько в цене, хотя крошечная ампула лекарства стоит 6 тысяч рублей, а в том, что для производства одной дозы необходимо, чтобы кровь сдали несколько тысяч человек. Актриса подарила девочке цепочку-оберег и пожелала самого главного.
Солистка легендарной Boney M. Лиз Митчел признаётся: собственные дети выросли, появилась возможность помочь другим. Певица помогает детям с онкозаболеваниями во многих странах и вот теперь российским.
Лиз Митчел, солистка группы Boney M.: "Дети, где бы они ни жили, одинаково нуждаются в любви, заботе, а дети особые, как эти - ещё и в помощи. Без неё выздороветь им будет очень непросто".
Лиз Митчел, прощаясь со своими подопечными, пообещала вскоре вернуться к ним снова с подарками и лекарствами, и, может быть, с небольшим сольным концертом. Ее об этом очень просили.
Подарки - лишь знаки внимания. Сама помощь - это деньги на дополнительные лекарства. Средства на эти медикаменты артисты с мировым именем и собираются заработать и передать петербургским больницам и детским домам.
Моника Белуччи, Ален Делон, Шерон Стоун, Кевин Костнер… Тут бы остановиться и сказать и другие, но кого в этом списке звёздных гостей считать другими - не понятно. Это не реклама нового фильма, это анонс благотворительного концерта. Представить этих людей всех вместе на одной сцене, кажется, невозможно. Но с другой стороны, с такими именами любой проект наверняка обречён на успех.
Программу концерта организаторы пока держат в секрете, как и окончательный состав его участников. Но уже известно, что, к примеру, перед гостями выступят In-Grid и Boney M., споёт даже Кевин Костнер, а Жерар Депардье с Аленом Делоном прочитают стихи.
Шерон Стоун: "У нас у всех сейчас действительно есть шанс помочь этим детям, причём не просто показать и сказать им о своей любви и поддержке, а оказать конкретную помощь. Это прекрасно, что все звёзды, которые участвуют в этой акции, используют свою славу, своё имя на благо детей".
Уезжая из больницы, Шерон Стоун переживала, что, как ни старалась, не смогла выслушать каждого пациента. Но всем, с кем не удалось увидеться или поговорить по душам, накануне Нового года артисты оставили подарки и особые тёплые пожелания в открытках и письмах.



источники: www.1tv.ru , www.ntv.ru

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Она имеет большое сердце.
Я люблю тебя! Liz.

FFFclub комментирует...

Да, Диз давно занимается благотворительностью. К сожалению многие этого не знали.