вторник, 20 декабря 2011 г.

"Christmas with Boney M." - №22 в Канаде






Статистическая служба Nielsen SoundScan опубликовала отчёт о продажах альбомов по состоянию на 15 декабря. Согласно этим данным, CD "Christmas With Boney M." поднялся до 22-го места в канадском TOP100 Albums. Релиз Boney M., впервые опубликованный в 2007 году, уже пятый рождественский сезон входит в канадский альбомный чарт. На сегодняшний день он уже провёл в списке бестселлеров этой североамериканской страны около 40 недель. Первое "золото" был получено ещё в год первой публикации. Тогда компиляция вошла в TOP10.
В продолжение темы следует заметить что в этом месяце исполнилось ровно 30 лет с момента первой публикации легендарного "Christmas Album" - первого рождественского издания Boney M., на основе которого были сделаны все последующие компиляции. Один из таких сборников, "Feliz Navidad" третью неделю находится в топ-листе цифровых загрузок крупнейшего немецкого портала по продаже цифрового контента musicload.de. В сингл-чарте того же портала находится рождественский трэк "Mary's Boy Child".
Одновременно статистическая служба компании Google фиксирует резкий прирост количества просмотров рождественских композиций Boney M. в нашем видеоканале на youtube. Чемпионом этой недели стало видео "Little Drummer Boy", которое набирает до 8000 просмотров в сутки.

Комментариев нет: