суббота, 14 ноября 2009 г.

GIFT: подарок, который так и не удалось распаковать до конца








Представительницы 3-х континентов и острова-это участницы группы GIFT (в переводе с английского означает ПОДАРОК-ред.) - удивительное сочетание различных музыкальных и этнических культур. С горячим майамским акцентом, приправленным неповторимым взрывным звуком, GIFT обещает стать одним из главных музыкальных подарков, который охотно принимается слушателями во всём мире.

18-летняя Эн-ДЖИ (An-G), уроженка нью-йоркского района Бруклин, которая в 2002-м переехала в Майами. Ещё в средней школе она пела,начав с занятий в хоре, где выделялась среди остальных учеников и весьма преуспела на вокальном поприще. Однако рамками школьного хора её увлечение музыкой не ограничилось. Своё вдохновение An-G также черпала из музыкальных традиций своих родителей-южноамериканцев. Как результат-приход в группу GIFT, где она получила возможность раскрыть свой потенциал в полной мере. Её прекрасный и мелодичный голос-это сильная составляющая многих песен дебютного альбома группы.

Шона (Shauna), 20 лет. Она родилась в местечке August Town на Ямайке. C 9-ти лет проживает в Майами. Учась в школе, она,как и An-G,пела в хоре, где ей доверяли сольные партии, благодаря замечательному голосу. Позже, учась в институте, Шона поняла,что увлечение музыкой переросло в желание стать профессиональной певицей. Она работала как бэк-вокалистка в студии и выступала вместе с известными исполнителями, которые её очень ценили. Из всех участниц GIFT она стала первой, с кем был подписан контракт.
Элегантный и вдохновенный голос Шоны берёт за душу, проникая вглубь сердца.

21-летняя жительница Франкфурта Шерита (Sherita) - дочь американца и африканки. Ещё в детстве она открыла для себя музыку ритм-энд-блюз, соул, госпел и просто влюбилась в неё. При каждом удобном случае она пела. Её вокальный потенциал раскрылся в музыкальной школе Франкфурта-на-Майне, поэтому приглашение Шериты в проект GIFT стало хорошим дополнением в его звуковой коллаж.

Лэйни (Lani) из Гайаны всего лишь 17 лет. Она является племянницей An-G, присоединившись к своей родственнице, когда та перебралась из Нью-Йорка во Флориду. В детстве, едва научившись ходить, Лэйни уже проявила недюжие способности к пению, удивляя этим своих родителей и родственников. С 7 лет она основательно занялась своим музыкальным образованием. Глубокий и яркий голос Лэйни придаёт завершающие штрихи звучанию GIFT.

Кастинг по набору в группу продолжался целый год, покуда не были отобраны именно эти 4 участницы. Каждая из них способна проявить себя как великолепная сольная исполнительница. Компетентность продюсера Фрэнка Фариана (Frank Farian) позволила наилучшим образом "упаковать" этот подарок из красивых молодых вокалисток. Тепрь слушателям осталось лишь аккуратно распаковать его.

(По материалам германской прессы, май 2005 г.)

В новых студиях Фрэнка Фариана, которые расположены в Майами (США) и Нассау (Багамские острова), группа записала альбом и несколько синглов (в том числе совместный трэк с Даниэлем Лопесом). Контракт предусматривал выпуск этих релизов на UNIVERSAL Music. Однако Фрэнку Фариану было сделано более выгодное предложение от Sony BMG, в результате чего работа с GIFT была остановлена. UNIVERSAL успела выпустить лишь один сингл с пилотным трэком "Yummy Yummy Song". В мае-июне 2005 года (до ухода Фариана из UNIVERSAL) группа совершила клубное турне по Германии в поддержку сингла и предполагаемого к выпуску альбома, а также выступила в популярном шоу THE DOME. Радиоверсия песни "Yummy Yummy Song" вошла в некоторые дэнс-компиляции 2005 года. В 2008-м одна из бывших солисток GIFT, Шерита, записала вокальную партию для сингла другого проекта Фариана, Boney M. feat.Sherita O. & Yulee B. "Felicidad America (Obama Obama)". Его официальный релиз состоялся 16 января 2009 года. Промо-кампания была поддержана популярным немецким таблоидом Bild, который организовал большую премьеру видеоклипа "Felicidad America" на страницах своей онлайн-версии.


видео:
1.GIFT "Yummy Yummy Song" (2005)
2.GIFT & Daniel Lopes "Boy I'm Gonna Miss You" (2003)

Комментариев нет: