пятница, 10 сентября 2010 г.

Новые релизы Boney M.: первые впечатления





На днях мы анонсировали выпуск новой серии компиляций Boney M., которые представил рекорд-лэйбл Фрэнка Фариана MCI и его генеральный дистрибютер Sony Music Entertainment. Уже начинают поступать первые отклики от коллекционеров, дополнивших свои фонотеки этими новинками.
Конечно, для закоренелых фанов группы, которые имеют чуть ли не полные собрания на всех мыслимых носителях, здесь вряд ли можно найти что-то новое. Однако последние релизы вовсе не рассчитаны на этот сегмент потребителей музыкальной продукции. "Коробка" HIT STORY, в которую вошло 4 компакт-диска с 65-ю топ-хитами, предназначена для тех, кто не имеет обширных коллекций Boney M. или вообще приобретает записи популярного квартета впервые.
Специалисты отмечают, что список трэков составлен весьма корректно и системно (в отличие от дешёвых компиляций, которые, порой, выкидывались на рынок в предыдущие годы). Каждый CD содержит строго определённый набор композиций, связанных единой тематикой:

CD 1 - лучшие песни 70-х
CD 2 - лучшие песни 80-х
CD 3 - самые красивые баллады и рождественские песни
CD 4 - лучшие макси-версии

Это очень хороший способ познакомиться с творчеством группы как новичкам, так и более искушённым меломанам, которые ранее не занимались системным коллекционированием записей Boney M.
Имеет смысл отметить хорошее качество ремастеринга, неплохую полиграфию и оформление самих дисков.
Для жителей Германии местное подразделение Sony Music проводит специальную акцию. За 50 евро там можно приобрести не только 4CD box-set HIT STORY, но и дополнительный бонус-диск (HIT MIX) с переизданием большого нон-стоп ремикса 1986 года "Best of 10 Years". В отличие от оригинального прессинга, этот релиз отличается хорошо сбалансированным уровнем сигнала (в первом издании он был низок и фонограмма звучала слишком тихо, что вызывало недовольство некоторых слушателей). В новом переиздании прежние недостатки устранены. Однако купить такой комплект из 5-ти дисков могут только те, кто сделал заказ через сайт дочернего подразделения Sony Music Germany - портала www.musicbox-tv.de (любопытствующие могут перейти в этот ресурс, кликнув на заголовок статьи).
В заключение обзора упомянем также о выходе очередного переиздания DVD-версии "The Magic of Boney M.", которая теперь доступна в новом оформлении, выполненном в стилистике упомянутых выше CD-релизов. Судя по предварительной информации, сам видеоконтент ничем не отличается от того, что было опубликовано ранее.
В России появления рецензируемых CD/DVD-изданий следует ожидать примерно через 1-2 месяца. Будет ли доступен нон-стоп ремикс (HIT MIX) хотя бы как отдельный CD-альбом, пока неизвестно.
Тем, кто желает приобрести диски в Германии, рекомендуем посетить наш магазин (раздел international music store), где указаны ссылки на соответствующие интернет-ресурсы, предлагающих наиболее оптимальные цены.

Комментариев нет: