суббота, 28 марта 2009 г.

Boney M. feat. Liz Mitchell готовятся удивить москвичей



Концерт лидер-вокалистки Boney M., Лиз Митчелл, и её коллег, который состоится 2 апреля в Москве, сулит немало сюрпризов поклонникам группы. Надо особо заметить, что это будет эксклюзивная программа, которую не видели даже западные зрители.
Во-первых, артисты выступят в режиме LIVE, что происходит во время турне по России нечасто. Причина в том, что организаторы, как правило, не способны оплатить дорогостоящий перелёт и обслуживание большой группы музыкантов и техников. Именно поэтому концерты, чаще всего, проходят под так называемую "минусовку" или "дабл-трэк", где музыкальное сопровождение заранее записано на ленту. Московское юбилейное шоу окажется одним из немногих приятных исключений. Наконец-то Лиз Митчелл будет предоставлена возможность показать российским слушателям по-настоящему живое выступление.
Вторым сюрпризом станет то, что программа будет состоять из трёх частей. Такое на концертах Лиз Митчелл, пожалуй, произойдёт впервые. Связано это с особым статусом юбилейного концерта, который приурочен к 30-летию первых сенсационных гастролей группы в России. Тогда это стало действительно знаковым событием для любителей музыки в нашей стране.
В первой части программы будут представлены хиты Boney M. в новых аранжировках, а также сольные работы Лиз. Вторая часть - джазовая. Ожидается интересный джэм-сэйшн группы с российской джаз-бандой братьев Ивановых. Здесь музыканты продемонстрируют свои способности к импровизации, отталкиваясь от классических версий исполнения таких композиций как "Love For Sale", "Fever" и т.д. Кстати, эти песни звучат на концертах Лиз Митчелл очень редко.
Третью, заключительную часть, можно условно назвать DISCO PARTY, когда в "Лужниках" начнётся настоящая дискотека с ударными танцевальными хитами Boney M. (в том числе и в новых обработках). Судя по всему, заряд бодрости и веселья под занавес шоу будет гарантирован на все 100%.
Желающие посмотреть видеоролик о ходе подготовки к концерту, могут сделать это, посетив страницу новостей FFFclub (для быстрого перехода кликните заголовок этого сообщения).


фото: Liz Mitchell
видео:Liz Mitchell "Let It Be"

Комментариев нет: