воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Легендарный концерт Boney M. в Дублине стал доступен для просмотра в сети




Это не первоапрельская шутка. В честь 50-летия со дня начала вещания государственной телерадиокомпании Ираландии RTE, на её официальном сайте выложены лучшие программы из "золотого фонда".
Наконец, спустя 34 года с момента премьеры, стала доступна для просмотра видеозапись LIVE-концерта классического состава Boney M.
Шоу состоялось 25 декабря 1978 года в столице страны, Дублине. Тогда группа находилась на пике свойей популярности и зрители были готовы носить на руках своих кумиров...
Необходимо отметить, что концерт проходил в режиме 100% LIVE, то есть никакой фонограммы вообще не использовалось. И это является ещё одним опровержением расхожих домыслов о том, что Boney M. были "синтетической" группой, работающей под "фанеру". Единственное, что в этой связи следует напомнить, так это тот факт, что мужские партии в студии исполнял продюсер Фрэнк Фариан (за редким исключением). Но на живых концертах фронтмен Бобби Фаррэлл (Bobby Frrell) пел своим голосом.
Всем, кто желает посмотреть упомянутую концертную программу целиком, нужно кликнуть на заголовок этого сообщения, чтобы перейти на соответствующую страницу сайта телекомпании RTE.


Комментариев нет: