понедельник, 28 ноября 2011 г.

CD "Christmas with Boney M." вошёл в канадский TOP30 Albums





Рождественский альбом "Christmas with Boney M." по итогам прошедшей недели поднялся ещё на 16 позиций в официальном альбомном чарте Канады. Сегодня статистическая служба Nielsen SoundScan опубликовала обновлённый топ-лист, где компиляция проекта Фрэнка Фариана занимает 29-ю строчку. Это уже пятый рождественский сезон, когда CD, выпущенный в 2007 году, попадает в TOP30 североамериканской страны. Таким стабильным спросом может похвастаться только музыкальный продукт экстра-класса, особенно если учесть, что большинство трэков, вошедших в альбом, были записаны ещё в 1981 году и переиздавались десятки раз (как на виниле, так и в цифровом формате).
Между тем рождественское видео Boney M. "Littele Drummer Boy" (1981), размещённое в видеоканале FFFclub на социальном ресурсе youtube, вошло в TOP10 самых просматриваемых роликов. Количество запросов на просмотр достигло 3200 в сутки. Согласно статистическим диграммам, предоставляемых службой Google, наибольшее количество кликов исходит из США, Канады и Великобритании.
Напомним, что видео Boney M. "Lttle Drummer Boy" было отснято западногерманской телекомпанией ARD в поддержку первого рождественского альбома группы "Christmas Album". Премьера состоялась в рамках популярного телешоу 80-х WWF-Club.


Комментариев нет: