пятница, 15 октября 2010 г.

Новый российский сервис yandex music официально позволяет слушать музыку бесплатно


Недавно крупнейший российский интернет-поисковик www.yandex.ru заключил контракт с ведущими музыкальными мейджорами, который делает доступным бесплатное прослушивание музыки с помощью нового сервиса yandex music. В конце сентября было заключено соглашение и с Sony Music, которая сделала доступными многие позиции из своего каталога. Отрадно, что в числе прочих имеется и продукция компании Фрэнка Фариана MCI.
Поклонникам творчества продюсера предлагаются такие релизы последних лет как ремастированные альбомы Boney M., ERUPTION, сборник лучших сольных работ самого Фариана (2009), последняя компиляция его проектов "Produced by Frank Farian" и т.д. Для поиска альбомов интересующих вас артистов нужно всего лишь набрать название проекта или имя музыканта в строке запроса поисковика.
Музыкальные трэки находятся в открытом доступе для всех без исключения. А зарегистрированные пользователи, имеющие свои аккаунты на yandex.ru , могут составлять персональные плэй-листы из понравившихся композиций.
Следует особо отметить, что правообладатель получает отчисления в зависимости от количества прослушиваний. Так что если вы хотите помочь своим кумирам материально, пользуйтесь официальным сервисом yandex, набрав такой адрес: www.music.yandex.ru (для быстрого перехода кликните заголовок этого сообщения).

Комментариев нет: