понедельник, 31 марта 2008 г.

"Nightflight To Venus" вновь признан лучшим альбомом Boney M.!







Подведены итоги голосования читателей нашего блога за лучший альбом Boney M. (за период 1976-1988гг.). Как и ровно 30 лет назад, лидерство захватил легендарный "Nightflight To Venus" ("Ночной полёт на Венеру" набрал 14% голосов).
Конечно же эту работу группы можно считать классикой популярной музыки. Именно 1978 год стал временем триумфа Boney M. во всём мире. Рекордные продажи альбома и синглов, сопровождавших его выход, вывели тогда коллектив в абсолютные лидеры международных чартов. 
Этот год был ознаменован занесением Boney M. в книгу рекордов Гиннеса за феноменальные объёмы реализации своих дисков, аудиенцией артистов у королевы Великобритании Елизаветы Второй, сенсационным прорывом группы за "железный занавес" (гастроли в Москве).
Авторитетный американский журнал TIME посвятил описанию успехов группы целый разворот и снабдил статью с фотографиями Boney M. на фоне Кремля и собора Василия Блаженного. 
Албом "Nightfligt To Venus" выдержал многократные переиздания во многих странах (новый ремастер на CD датирован 2007 годом). Теперь же фаны надеются на выпуск эксклюзивного юбилейного релиза, подобного тому, что выпустил Michael Jackson к 25-летию выхода своего суперальбома "Thriller".
Публикация подобного релиза от Boney M. была бы весьма кстати ("круглая" дата!), тем более что в хранилищах Фрэнка Фариана находятся уникальные варианты альтернативных миксов альбома, никогда ранее не публиковавшихся в цифровом качестве. 
Кроме того, более чем актуален вопрос о выпуске нового DVD с московским концертом Boney M. 1978 года. Все права на эту видеозапись также принадлежат Фрэнку Фариану. Что ж, слово за MCI/Sony BMG...
На втором месте нашего чарта оказался не менее интересный альбом "Boonoonoonoos" (12% голосов). Кто бы мог подумать, что "провальный", по мнению некоторых критиков, диск группы, почти через 30 лет окажется столь востребованным поклонниками Boney M. и любителями музыки! Далее, с небольшим разрывом, следуют "Oceans Of Fantasy" (11%), "10 000 Lightyears" (11%), "Love For Sale" (11%) и "Take The Heat Off Me" (10%). Такие ровные показатели свидетельствуют о стабильно высоком качестве этих работ группы, поэтому разница в предпочтениях принявших участие в голосовании оказалась столь незначительной.

Комментариев нет: