пятница, 5 апреля 2013 г.

Латышей развели как лохов



Репортаж, размещённый выше, похоже, в особых комментариях не нуждается. Но мы всё же позволим себе ещё раз напомнить, что его героиня, госпожа Шейла Бонник (Sheila Bonnick также известна как певица Sheila Bonnique), которую журналисты называют "золотым голосом Boney M.", вообще не участвовала в записях альбомов и синглов группы. Как утверждается в некоторых музыкальных справочниках, она провела в составе квартета всего лишь несколько месяцев на заре его формирования (1975) и просто открывала рот под фонограмму, записанную создателем и продюсером Boney M. Фрэнком Фарианом (Frank Farian). Впрочем, по словам реальной звезды Boney M., певицы Марсии Баррэтт (Marcia Barrett), даже это не соответствует действительности. "Кандидатуру Шейлы отвергли ещё на стадии кастинга, когда Фариан формировал состав группы. Было сделано несколько пробных постеров, где Шейла позировала вместе с другими кандидатами. В итоге её не утвердили. Но через некоторое вемя она стала козырять этими фото, якобы подтверждающими её причастность к основным участникам проекта Boney M.", - говорит Марсия.
По некоторым данным, какое-то время Шейла работала на подпевках во время гастрольных туров Boney M. Но, как известно, реальными звёздами Boney M. были и навсегда останутся Лиз Митчелл (Liz Mitchell), Марсия Баррэтт (Marcia Barrett), Мэйзи Уилльямс (Maizie Williams), Бобби Фаррэлл (Bobby Farrell), Рэджи Цибо (Reggie Tsibo) и Фрэнк Фариан (Frank Farian). 
В конце 70-х Шейла Бонник выпустила пару собственных синглов на HANSA Records (то есть на том же, лэйбле, с которым сотрудничали Boney M.), но это также не  имело отношения к проекту Фариана.
Уже после официального распада группы в 1986-м, Шейла объявилась в формации Boney M. feat.Maizie Williams и довольно продолжительное время гастролировала в её составе. А после скандального разрыва с Мэйзи создала собственную трибют-команду под названием Sonds of Boney M. Но, в любом случае, к реальным Boney M. это не имело никакого отношения.
Остаётся лишь удивляться тому, насколько невежественны и бесцеремонны латышские PR-щики, выдающие фейк за "оригинал".

Комментариев нет: