среда, 6 декабря 2017 г.

Альбом Boney M. feat.Liz Mitchell & Friends "Worldmusic For Christmas" вошёл в iTunes Germany TOP200



Сразу после премьеры обновлённой версии документального фильма "Поп-гиганты: подлинная история Boney M." на немецком телеканале RTLII, где был показан 5-минутный фрагмент о новом альбоме группы, он тут же попал в чарт iTunes Germany TOP200 Albums.
По состоянию на 00.50 по среднеевропейскому времени "World Music For Christmas" занимал 90-е место. Помимо него в германский TOP200 вошло ещё две компиляции легендарной группы. Надо полагать, что это не предел и новый альбом сможет достичь более высоких позиций, особенно если учесть, что уже 7-го декабря лидер-вокалистка Boney M. исполнит потенциальных хит ("Like Diamonds In The Sky") с нового диска в престижном рождественском шоу телеканала ZDF.
В островном государстве Фиджи, где рождественские хиты Boney M. пользуются особой популярностью, свежий альбом команды Фрэнка Фариана находится в iTunes TOP50 уже почти месяц, достигнув 5-го места уже на следующий день после выхода.
Дальше всё будет зависеть от того, насколько компания Sony Music будет настойчива в продвижении нового материала Boney M. Нужны ротации на популярных радиостанциях и музыкальных телеканалах, поскольку двух появлений лишь на немецком ТВ явно недостаточно для глобальной раскрутки альбома.
Пока же чарты iTunes и Apple Music пестрят старыми релизами. Конечно, особым спросом как всегда пользуется компиляция "Christmas with Boney M.", которой в этом году исполняется уже 10 лет.

Комментариев нет: