вторник, 20 декабря 2016 г.

CD "Christmas with Boney M." снова достиг Billboard Canadian TOP20 Albums



В минувший уикэнд рождественский альбом Boney M. укрепил свои позиции в общенациональном чарте Канады. Этот CD уже 9-й раз входит в TOP50 Canadian Albums и в настоящий момент находится на 18-й позиции (+8 пунктов по сравнению с предыдущей неделей). Помимо Канады CD в очередной раз вошёл в TOP20 южноафриканского чарта. 
Ещё лучше обстоят дела у проекта Фрэнка Фариана (Frank Farian) в международных чартах цифровых загрузок iTunes/Spotify. Здесь резко возросло число стран, где альбомы и отдельные композиции Boney M. вошли в TOP200 мировых бестселлеров согласно статистике портала KWORB, который ведёт подчсёт рейтинга в реальном времени.
По состоянию на 19 декабря Boney M. занимали 129-е место, что можно назвать отличным показателем для материала 35-летней давности, поскольку в рождественский период выходит особенно много новых коммерческих релизов, имеющих гигантскую промо-поддержку звукозаписывающих лэйблов и бесконечные ротации на ТВ и радиостанциях.
Одновременно улучшает показатели рождественский хит "Wonderful Dream" экс-солистки группы LA BOUCHE Мелани Торнтон (ныне покойная Melanie Thornton также сотрудничала со знаменитым немецким продюсером в 90-х). В настоящее время её композиция находится в чартах цифровых загрузок Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов и Люксембурга.

Комментариев нет: