вторник, 20 октября 2009 г.

HAPPY BIRTHDAY Precious !



18 октября звезда легендарной группы ERUPTION, Прэшес Уилсон (Precious Wilson), отметила день рождения. Мы поздравляем эту любимую многими меломанами исполнительницу с очередной датой и от всей души желаем здоровья, счастья и творческих удач.
Прэшес родилась на Ямайке в городке Спэниш Таун (Spanish Town). В возрасте 7 лет она вместе с родителями переехала в Англию. Затем несколько лет провела в США, где буквально "заразилась" музыкой. Именно в Америке сформировалось её мировоззрение и музыкальные вкусы. Там она постигала азы таких направлений как соул, фанк, спиричуэлс.
Вернувшись в Англию, Прэшес присоединилась к начинающей соул-группе SILENT ERUPTION. Тогда ей исполнилось всего 18 лет. В 1975 году команда приняла участие в музыкальном конкурсе, победа в котором позволила им заключить первый контракт с известным рекорд-лэйблом RCA. На нём был выпущен их первый сингл. Однако большого успеха он не имел. Расстроенный таким положением дел, ведущий солист покинул коллектив. Его место занимает юная Прэшес, которая до этого была на "вторых ролях". Кто бы мог подумать, что вынужденная замена сыграет решающую роль в блестящем будущем артистов.
В 1977 году штатный сотрудник компании FAR Music, Ханс-Йорг Майер (Hans-Jorg Mayer), который занимался поиском талантов для ведущего западногерманского продюсера Фрэнка Фариана, заметил группу во время их гастролей по ФРГ. Таким образом произошла встреча музыкантов с их будущим "крёстным отцом" в шоу-бизнесе. Голос вокалистки очаровал Фариана. Он содействует подписанию контракта ERUPTION (именно так теперь называется группа) с рекорд-лэйблом HANSA International и берётся за их продюсирование. На первых порах музыканты принимают участие в различных концертных шоу Boney M. Одновременно идёт работа над записью их первого альбома. В конце 1977 года выходит пилотная версия LP "Eruption" (в 1978-м "экспортный" вариант альбома будет также выпущен как "I Can't Stand The Rain", по названию одноимённого хитового сингла). Ну а дальше история успеха коллектива известна практически всем любителям поп-музыки...
Возвращаясь к биографии самой Прэшес, напомним, что с 1980 года она начала сольную карьеру, выпустив несколько альбомов и целый ряд синглов вместе с Фрэнком Фарианом и другими известными продюсерами. В настоящее время певица продолжает с успехом гастролировать по миру. Кроме того, как сообщает её официальный сайт www.preciouswilson.com , звезда дискотек 70-х-80-х работает над новым альбомом.
Желающие ознакомиться с более подробной биографией группы ERUPTION могут сделать это, кликнув на заголовок статьи.



видео:
1.Precious Wilson (ERUPTION) "One Way Ticket"
2.Precious Wilson "We Are On The Race Track"

Комментариев нет: