вторник, 6 октября 2009 г.

Бобби Фаррэллу 60! HAPPY BIRTHDAY, BOBBY!


BONEY M. "Daddy Cool" (remix 2001)

Сегодня самому харизматичному участнику Boney M., Бобби Фаррэллу исполняется 60 лет ! Как незаметно пролетело несколько десятилетий... Когда-то нам было трудно даже представить, что спустя столько времени мы будем поздравлять кумиров эпохи disco с такими датами. Казалось что они будут вечно молодыми, да и мы каким-нибудь чудесным образом сумеем избежать подобного.
Но течение жизни, как ни стараются учёные мужи, пока не удаётся повернуть вспять. Да и надо ли ? Ведь XX век подарил нам несколько судьбоносных прорывов в технологиях фиксации звука и видеоизображения. Благодаря этому мы снова и снова имеем возможность запускать символическую "машину времени", возвращающую нас в те незабываемые 70-е, когда "солнце было ярче, трава зеленее, а небо голубее". Но, самое гланое, повсюду звучали навсегда врезавшиеся в память мелодии, не утратившие свою актуальность и поныне. Не менее памятны и образы тех артистов, что представляли нам эти мелодии со сцены или с телевизионных экранов.
Бобби и Boney M. были неподражаемым феноменом 70-х-80-х. Как никому другому им удавалось нести своей аудитории такой заряд энергии и радости, что сравнить это с чем-либо вряд ли возможно. Будучи главным "заводилой" на концертах, Фаррэлл стремительно "летал" по сцене подобно сверкающему метеору на ночном небосклоне, чем приводил публику в неописуемый восторг. Его танцевальные движения мало кому удаётся повторить. Сам Бобби говорил, что свою манеру танцевать он частично заимствовал у легендарного Джеймса Брауна, который был его кумиром. И тем неменее, танцы фронтмена Boney M. ни спутаешь ни с чем. Это, можно сказать, "патентованный" стиль, который ныне считается одним из символов культа 70-х...
И вот настал тот день, когда мы хотим сказать нашему дорогому Бобби: "Спасибо! Спасибо за ту удаль и обаяние, которые ты пронёс через все эти годы. Спасибо за то, что с твоим образом у нас связаны самые светлые воспоминания детства и юности. Оставайся таким всегда ! Здоровья и счастья !"
FFFclub и все, кто тебя любит и знает в России.

Комментариев нет: