среда, 8 апреля 2009 г.

Новое поколение выбирает Boney M.








Концерт Boney M. feat.Liz Mitchell, состоявшийся 2 апреля на сцене ГКЦЗ "Россия" в Лужниках, стал не просто ярким музыкальным событием этой весны. Сразу несколько поколений, выросших на музыке Boney M., встретились в одном зале, что стало ещё одной своеобразной сенсацией юбилейного шоу.
Некоторые люди проделали путь в тысячи километров, чтобы увидеть и услышать выступление Лиз вживую. Съёмочной группе FFFclub, аккредитованной на концерте, стало известно, что в Москву прибыли не только поклонники творчества группы из разных городов России, но также жители Украины и других республик бывшего СССР.
Некоторые "фаны со стажем" были немало удивлены, что в зале присутствовало довольно много совсем молодых людей, которых, казалось бы, должна увлекать музыка совсем другого свойства. Впрочем, из интервью, которые мы взяли у юных поклонников Boney M., стало понятно, что привлекает "поколение next" в этом самом успешном и "долгоиграющем" проекте Фрэнка Фариана.
Конечно же немалая заслуга в этом принадлежит и лидер-вокалистке квартета - Лиз Митчелл. Благодаря её активной гастрольной деятельности музыка Boney M. продолжает радовать людей в разных частях Света. Впрочем, не забывает Лиз и о новых песнях. За последние годы певица выпустила целый ряд интересных альбомов и синглов, что не может не радовать поклонников её таланта. Замечательно, что несколько прекрасных, но малоизвестных в России композиций Лиз, прозвучало в тот памятный вечер под сводами Дворца спорта "Лужники". Для многих слушателей было настоящим откровением, что поп-исполнительница вдруг неожиданно блеснула перед ними другими гранями своего таланта, великолепно исполнив джаз и несколько новых лирических мелодий. 
Что ж, очередная юбилейная дата отпразднована, но музыка, ставшая настоящей классикой (теперь в этом уже нет никаких сомнений), будет продолжать звучать и радовать всё новые и новые поколения. 
Кстати, юбилейный концерт Boney M. feat.Liz Mitchell в "Лужниках" снимала телекомпания ТВ ЦЕНТР. Видеоверсия должна быть показана в один из праздничных дней в течение этого года. Кроме того, российское отделение компании Sony Music, которая занимается публикацией и распространением записей из каталога Фрэнка Фариана, намерено рассмотреть вопрос об издании специального DVD-релиза с этой программой.

фото:
1.встреча фанов после концерта Boney M.
2.Liz Mitchell на сцене ГУЦЗ "Россия" в Лужниках
3.Liz Mitchell во время выступления в юбилейном шоу
4.19-летний Михаил Борисов из Екатеринбурга выиграл билет на концерт Boney M., задав самый интересный вопрос Лиз Митчелл на одном из диско-форумов
5.программа концерта в "Лужниках" (02.04.2009)
6.Boney M. feat.Liz Mitchell & Ivanov Brothers на сцене ГКЗ "Россия" в Лужниках

видео:
специальный репортаж FFFclub о юбилейном концерте Boney M. и Лиз Митчелл в Москве (02.04.2009)

FFFclub выражает признательность компаниям August production, Кушнир продакшн и сотрудникам ГЦКЗ "Россия" в Лужниках за содействие в организации съёмок

Комментариев нет: