суббота, 12 июля 2008 г.

HAPPY BIRTHDAY Liz !






Сегодня лидер-вокалистка группы Boney M., Лиз Митчелл (Liz Mitchell), отмечает день рождения. От имени FFFclub и всех поклонников её творчества в России, мы хотим поздравить эту легендарную певицу и пожелать здоровья, счастья и благополучия.
Уже более 30 лет Элизабет Митчелл-Пэмбэртон (её полное имя) радует своим творчеством миллионы людей. Пожалуй не осталось на карте Земли страны, где бы не побывала певица с гастрольными турами. Её голос узнают везде: будь то парижский Монмартр или токийская Гинза, индийский Нью-Дели или канадский Торонто. И в этом нет ничего удивительного. Яркий и запоминающийся голос Лиз во-многом способствовал распространению славы Boney M. по всему миру.
И сегодня певица продолжает активную концертную деятельность. Основу её репертуара составляют классические золотые хиты Boney M., хотя только ими список исполняемых композиций не ограничивается. Лиз Митчелл уже имеет в своём активе целый ряд замечательных сольных альбомов и синглов.
В настоящее время она проживает в предместье Лондона вместе со своей дружной семьёй и продолжает работать над новыми произведениями, которые записывает в собственной высококлассной студии. Вместе со своим мужем, продюсером Томасом Пэмбэртоном, она является владелицей рекорд-лэйбла DHR (Dove House Records), на котором производятся не только её сольные проекты, но и записываются молодые талантливые исполнители.
Как убеждённая христианка, Лиз Митчелл активно занимается благотворительной деятельностью. Мало кто знает в России, что большую часть своих гонораров от концертов и продажи дисков, певица перечисляет на помощь нуждающимся детям в разных странах мира.
Несколько лет назад она основала благотворительный фонд Liz Mitchell Let It Be Foundation, который проводит большую работу в беднейших странах Африки, а также помогает организации по реабилитации т.н. "трудных подростков" в Великобритании. Не забывает Лиз и о российских детях. Гонорары от нескольких концертов она полностью перечислила на счета различных детских учреждений нашей страны. В 2006 году Лиз Митчелл была отмечена российским почётным знаком "Миротворец" за выдающийся вклад в дело укрепления мира между народами.


интернет-ресурсы:

Благотворительный фонд Лиз Митчелл:

http://www.letitbefoundation.co.uk

Dove House Records (рекорд-лэйбл Лиз Митчелл):

http://www.dovehouserecords.com

Официальный сайт Лиз Митчелл:

http://www.lizmitchell.com

Официальный фан-клуб Лиз Митчелл:

http://www.lizmitchellfanclub.com

Русскоязычный сайт Лиз Митчелл:

http://lizmitchell.narod.ru

фото:
1.Liz Mitchell (1978)
2.Liz Mitchell Let It Be Foundation
3.Liz Mitchell награждается почётным знаком "Миротворец" (Москва, ноябрь 2006)
4. Специальная акция FFFclub и благотворительного некоммерческого фонда МВС: 30-летие Boney M. Лиз Митчелл и её коллеги отметили вместе с воспитанниками мытищинского музыкального дома-школы (ноябрь 2006)

видео:
1.Liz Mitchell "Amazing Grace" (LIVE in Moscow, 1993)
2.Boney M. "Somewhere In The World" (1984)

Комментариев нет: