пятница, 8 февраля 2008 г.

Новая книга о Boney M.




На днях в FFFclub пришло письмо из Германии, в котором сообщается о предстоящем выпуске новой книги с обновлённой биографией Boney M. Немецкие журналисты задумали эту книгу как дань уважения группе, которая олицетворяет целую эпоху в популярной музыке. К работе над изданием привлечены фаны из разных стран.
Германские коллеги обратились к нам за помощью в написании книги. FFFclub будет содействовать в поиске свидетелей, документов и фотографий о первых сенсационных гастролях группы в СССР (декабрь 1978 года). Это было действительно экстраординарное событие, которое ещё только предстоит осмыслить по-настоящему.
Надо сказать, что ранее мы уже работали над этой темой совместно с крупнейшей телекомпанией ФРГ - ARD. Весной 2006 года они осуществляли в Москве съёмки телесюжета о событиях декабря 78-го для большой двухчасовой программы, посвящённой 30-летию Boney M.
В том же 2006-м году был выпущен роскошный фотоальбом Boney M., подготовленный известным звёздным фотографом Диди Циллем (Didi Zill). Издание пользуется большой популярностью не только среди поклонников творчества этой группы Фрэнка Фариана, но и среди ценителей качественной художественной фотографии. В книге впервые собраны и опубликованы уникальные фотосессии Boney M. к своим самым известным LP - альбомам, а также целый ряд редчайших документальных кадров.
И вот теперь настал черёд выпуска новой биографии коллектива, история которого продолжается.
Пользуясь случаем, FFFclub обращается к поклонникам группы, которые готовы поделиться своими воспоминаниями и фотоматериалами о тех памятных днях. Мы будем также рады получить любую информацию от ваших родственников, друзей или знакомых, которые могли быть свидетелями первого приезда Boney M. в столицу тогдашнего СССР. Надеемся что совместными усилиями мы сможем создать достойную книгу, которую будут рады иметь в своей библиотеке читатели из разных стран мира.
Выпуск обновлённой биографии Boney M. планируется на осень 2008 года.


На фото: два различных варианта оформления фотоальбома Didi Zill "Boney M."
видеофрагмент: презентация книги на телевидении Ирландии

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А будет ли эта книга продаваться в России ?

Анонимный комментирует...

Заходите к нам на форум, там этот вопрос уже обсудили.