четверг, 3 декабря 2009 г.

Скоропостижно скончался "отец Дискотеки 80-х"


2 декабря пришло печальное известие. От сердечного приступа скончался основатель одной из самых популярных радиостанций и "изобретатель", пожалуй, самого любимого в народе фестиваля "Дискотека 80-х", Александр Варин. Большой человек с большой и доброй душой.

Президент Вещательной корпорации "ПрофМедиа" Александр Варин, скончавшийся в ночь на среду, был высочайшим профессионалом и хорошим другом, сказал РИА Новости гендиректор радиовещательного холдинга "Европейская медиа группа" (объединяет радиостанции "Европа Плюс", "Ретро FM", "Радио 7", "Кекс FM" и "Свежее радио") Александр Полесицкий.
"То, что Саши не стало, - это не только потеря для отрасли, для близких, для друзей, это большое личное горе для всех профессионалов и тех, кто его знал, с ним общался", - сказал Полесицкий.
Александр Варин родился 4 января 1965 года в Москве. Холдинг "ПрофМедиа" возглавил в октябре 2003 года, трижды становился лауреатом престижной профессиональной премии "Медиа-менеджер России".
Холдинг "ПрофМедиа" образован в 1997 году. "ПрофМедиа" управляет национальной сетью мультиплексов под маркой "Синема Парк", владеет контрольным пакетом акций компании "Централ Партнершип". Телевизионный бизнес "ПрофМедиа" представлен национальной телесетью "ТВ3", круглосуточным анимационным телеканалом "2х2", музыкальным телеканалом "MTV Россия", а также телеканалом "VH1 Россия". "ПрофМедиа" управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. Ведущая радиостанция холдинга - "Авторадио". Помимо "Авторадио", в холдинг входят радиостанции Energy, "Юмор FM", "Радио Алла".
В сегменте печатных СМИ "ПрофМедиа" владеет издательским домом "Афиша" (журналы "Афиша", "Афиша-Мир", "Афиша-Еда", "Большой город", серия путеводителей).
В число наиболее значимых интернет-активов холдинга входят компания Rambler Media (ее основной актив - портал Rambler.ru с ежемесячной аудиторией более 30 миллионов человек), а также Afisha.ru (крупнейший развлекательный портал), который управляется ИД "Афиша".
Завтра, 4 декабря, родственники, друзья и коллеги Александра Варина проводят его в последний путь. Уже известно, что гражданская панихида по нему состоится в ДК МАИ на улице Дубосековской, дом 8.
"В этот же день пройдет его отпевание и похороны, но в сугубо семейном кругу, и поэтому по просьбе родных мы не сообщаем где", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ПрофМедиа".

От имении FFFclub, участники которого неоднократно проводили различные совместные акции с "Авторадио" и были аккредитованы на ежегодном фестивале "Дискотека 80-х", приносим соболезнования родным, коллегам и друзьям этого замечательного человека. Его огромная работа по возрождению интереса россиян к хорошей и доброй музыке 70-х-80-х не будет забыта нами. Надеемся что коллектив "Авторадио" продолжит дело своего основателя. Сегодня любимое детище Александра Варина, "Авторадио", проводит в прямом эфире день его памяти. Вещание ведётся и в интернете. Для перехода на сайт радиостанции кликните заголовок этого сообщения.

Комментариев нет: