пятница, 11 декабря 2009 г.

Как лучше встретить 2010-й ? Конечно же под хорошую музыку !







Перед наступлением рождественских каникул многие ломают голову над тем, какой бы подарок преподнести к праздникам родственникам или друзьям. В связи с этим возьмём на себя смелость порекомендовать несколько релизов с никогда не не выходящей из моды классикой поп-музыки.
Как раз на днях крупнейший российский интернет-магазин по продаже мультимедиа, ozon.ru, пополнил свой предновогодний ассортимент новыми специальными изданиями. В продажу поступил подарочный 3CD-box с популярными трэками Boney M. Эта коллекция отличается большим разнообразием репертуара, где подобраны не только всем известные хиты, но и незаслуженно подзабытые мелодии. Сборник представляет из себя весьма неплохую ретроспективу работ Boney M. за весь период их творчества. Хороший подарок для тех, кто не готов покупать всю коллекцию альбомов, но хотел бы послушать самые яркие трэки коллектива.
Для настоящих ценителей музыки Boney M. предлагается так называемый "полный комплект", состоящий из 8 ремастированных альбомов и одного DVD с раритетной концертной программой "Fantastic Boney M.". Ранее это шоу никогда не выходило на видеоносителях и было доступно лишь зрителям телеканала ZDF, который и проводил съёмки этого концерта в 1979 году. В наши дни видеозапись была отреставрирована и переведена в цифровой формат. Так что удовольствие от просмотра качественной, играющей яркими красками картинки, гарантировано.
Однако упомянутый выше "полный комплект" всё же реально не является "полным собранием сочинений" группы. Не хватает "стоявшего особняком" рождественского альбома, который в оригинале так и назывался - "Christmas Album". Его первый релиз поступил в продажу в конце 1981 года. С тех пор это регулярно становилось бестселлером рождественского сезона. Новое ремастированное и дополненное издание теперь также доступно на ozon.ru (как лицензионное, так и импортное). Как раз сейчас этот альбом снова находится в международных чартах, о чём мы уже сообщали в последние дни.
Ещё одной популярной группой Фрэнка Фариана является ERUPTION со звёдной солисткой Precious Wilson. Сравнительно недавно MCI/Sony BMG выпустили специальное подарочное издание в специальном оформлении, куда вошли самые известные трэки коллектива. Сам диск имеет так называемое "позолоченное напыление" отражающего слоя, что положительным образом сказывается на качестве звучания и долговечности носителя.
Любителям танцевальных ритмов 90-х очень подойдут сборники лучших вещей других проектов Фариана: LA BOUCHE и NO MERCY. Первая из упомянутых команд работала в стилях евро-поп и евро-дэнс, а вторая исповедовала латиноамериканский стиль фламенко, приправленный современными дискотечными аранжировками. Оба альбома, вышедшие под маркой "Greatest Hits", также доступны на ozon.ru.
Итак, если вам что-то приглянулось из упомянутого репертуара, кликните на заголовок этого сообщения, чтобы заказать интересующий релиз по выгодной цене.



видео:
1.промо "Christmas with Boney M."
2.NO MERCY "Morena"

Комментариев нет: