вторник, 20 сентября 2016 г.

Рождественский бестселлер Boney M. в новом сборнике от Sony Music "X-mas Superhits"



До рождественских праздников ещё далековато, но звукозаписывающие компании уже готовятся пожинать плоды самого коммерчески выгодного сезона, предлагая публике большое количество тематических хитов.
Одной из первых решила "выстрелить" компания Sony Music, заявив уже на 23 сентября 2016 релиз компиляции "X-mas Superhits". В сборник включены лучшие бестселлеры рождественского сезона, включая такой монстр-хит Boney M. как "Mary's Boy Child/Oh My Lord".
На сегодняшний день даже трудно подсчитать каким тиражом разошлась эта композиция, выпущенная карибским квартетом ещё в декабре 1978 года. Уже через месяц сингл попал в Книгу рекордов Гиннеса, буквально "порвав" мировые чарты. На пике спроса в одной только Великобритании реализовывалось порядка 290 тысяч копий в день! Всего же за период рождественских праздников в этой стране было реализовано более 2 миллионов синглов группы.
С тех пор композиция ежегодно возвращается в международные чарты в праздничный период, а в ряде стран вообще никогда не покидает чарты крупнейшего портала цифровых загрузок iTunes.
Согласно информации, озвученной создателем и продюсером Boney M. Фрэнком Фарианом (Frank Farian), самый большой успех группа имела с хитом "Rivers of Babylon" (на сегодняшний день официально зарегистрирована реализация более 30 миллионов копий). Учитывая тот факт, что "Mary's Boy Child/Oh My Lord" лишь немногим уступает лидеру топ-листа хитов Boney M., можно констатировать, что разошлась она тиражом никак не меньше 20 миллионов. Каждое Рождество эта композиция публикуется не только на "фирменных" компиляциях вроде "Christmas with Boney M.", но и на многочисленных сборниках вроде упомянутого выше "X-mas Superhits", где представлены и другие артисты.
Тем не менее поклонники творчества Фариана с нетерпением ожидают появления главного альбома грядущего праздничного сезона, который пока фигурирует под рабочим названием "World Music For Christmas". Работа над ним ведётся под покровом тайны, и всё что известно на сегодняшний день, это участие большого интернационального состава артистов из разных стран, которые исполняют легендарные хиты различных регионов мира. Конечно же всё это должно быть обрамлено в великолепную аранжировку и качественно смикшировано гениальным немецким продюсером.
Но самое главное, однако, зависит от рыночной конъюктуры и мнения боссов Sony Music. Именно последние будут решать, выйдет ли эта работа Фариана в текущем году. До сих пор никаких анонсов предполагаемого релиза ещё не публиковалось.

Комментариев нет: