вторник, 9 июня 2009 г.

Всемирное "WEB-кольцо" Boney M. Обзор зарубежных интернет-ресурсов (часть 5)



Продолжая наш обзор зарубежных web-ресурсов, посвящённых музыке Boney M., перенесёмся из Европы в другую часть Света, в Японию. Здесь, как и во многих других странах Азии, диско-музыка до сих пор весьма почитаема. Вспомнить хотя бы успех в этом регионе немецкого проекта ARABESQUE, к которому также имели отношение многие музыканты из студийной команды Фрэнка Фариана. Это женское диско-трио доминировало в танцевальной музыке Японии на рубеже 70-х-80-х, а его участницы, среди которых была поп-звезда Сандра (Sandra Lauer), считались там настоящими идолами. До сих пор в стране Восходящего Солнца имеется множество фанов группы.
Естественно, культовым статусом в Японии обладают и Boney M., которые стали одним из первых европейских проектов, по-настоящему покоривших местный музыкальный рынок.
Гламурная эпоха disco оставила глубокий след в истории индустрии развлечений Японии (а также Южной Кореи, Таиланда, Сингапура, Гонконга, Малайзии, Индонезии и т.д.). Многие креативные тенденции того времени до сих пор можно обнаружить в работах азиатских модельеров и дизайнеров. Конечно же всё это имеет отображение и в азиатской интернет-среде, которая довольно активно "окучивает" упомянутую тематику.
Сегодня мы хотим представить вам один из таких ресурсов. Посвящён он целому ряду известных диско-проектов, в том числе и Boney M. Группе отведён весьма значительный раздел сайта, который создан и управляется японскими модераторами. Как и в европейских ресурсах, там представлены биография, фотогалерея, дискография, видеография и т.д.
С присущей японцам дотошностью подробно описан каждый релиз, причём не только выпущенный в Японии. Европейским изданиям уделено не меньше внимания, чем made in Japan.
Подробно ознакомиться с содержанием японского сайта Boney M. вы можете, кликнув заголовок этого сообщения.


видео: Boney M. "Love for Sale"

Комментариев нет: