среда, 5 сентября 2012 г.

Британский тур мюзикла DADDY COOL отложен на один год




По сообщению голландского портала www.nltracks.nl гастроли новой версии мюзикла DADDY COOL по Великобритании отложены на год. Как заявили представители нидерландской компании AV Entertainment, это связано с необходимостью лучшей адаптации постановки для британского рынка и более качественной проработки сценария и визуального воплощения.
Гастроли мюзикла на испанском острове Мальорка были завершены раньше намеченного срока, поскольку партнёр с немецкой стороны Sunny Music Entrteinment не смог выполнять свои финансовые обязательства по оплате услуг от AV Entertainment. Специалисты связывают это с европейским финансовым кризисом, в результате чего в этом году резко сократился поток туристов в традиционные курортные зоны. К тому же многие отдыхающие были вынуждены значительно сократить свои расходы на развлечения. 
Вероятно сдвигаются и графики гастролей мюзикла в континентальной Европе. После Великобритании планировался тур в Германии, странах Бенилюкса и Скандинавии, а также в России.
Следует отметить что голландская версия мюзикла, - вовсе не копия той постановки, которая принадлежит Фрэнку Фариану. Это довольно сильно отличающиеся друг от друга шоу, которые прокатываются независимо.
Ранее в немецких СМИ сообщалось, что Фариан планирует запуск своего DADDY COOL на американском континенте ориентировочно в 2014 году. Параллельно продюсер работает в США над постановкой совершенно нового мюзикла, информация о котором пока не разглашается. Известно лишь что это совместный проект Фрэнка Фариана с тремя рок-звёздами мирового уровня.

Комментариев нет: