суббота, 7 июня 2008 г.

Новый проект Фрэнка Фариана DADDY COOL KIDS выпускает первый сингл "School's Out"






Новый проект Фрэнка Фариана, задуманный как трибют легендарным Boney M., выпускает свой первый сингл под названием "School's Out". Согласно информации, опубликованной на сайте Sony BMG, CD должен появиться в продаже 27 июня. "School's Out" - это композиция, основанная на сэмплах популярных хитов Boney M. Специально для DADDY COOL KIDS была сделана новая эффектная аранжировка, соответствующая современным музыкальным стандартам. Сингл будет выпущен в двух версиях (2 и 3 трэка). Оба диска будут включать и караоке-версию песни. Более дорогой релиз будет дополнительно содержать видеотрэк в качестве бонуса.
Впрочем, "School's Out" - это уже не первая работа DADDY COOL KIDS. Их дебют состоялся в конце 2007 года (о чём мы уже сообщали в нашем блоге). К новогодним праздникам компания Фрэнка Фариана MCI и Sony BMG выпустили новую ремастированную компиляцию рождественских хитов "Christmas with Boney M.". В качестве бонуса на диске была размещена кавер-версия знаменитой "Mary's Boy Child" в исполнении нового детского квартета, состав которого внешне напоминает "уменьшенную копию" своего прообраза.
В конце ноября состоялась презентация DADDY COOL KIDS (DCK) в популярном рождественском шоу германского телеканала ZDF. Тогда публика тепло приветствовала юных артистов, появившихся перед телекамерами вместе с Фрэнком Фарианом, который исполнил вспомогательную вокальную партию.
К летнему сезону новая формация выпускает дебютный сингл, вслед за которым должен последовать выпуск полноценного CD-альбома (релиз намечен на 11 июля) и DVD.
Мода на подростковые и детские проекты вновь вспыхнула с новой силой (достаточно вспомнить феноменальный успех TOKIO HOTEL). Как заявил недавно Фрэнк Фариан, его компания MCI также участвует в этом музыкальном "бэби-буме", предложив новый экзотический поп-проект.
DCK задумывался не только как чисто музыкальное производство. Вслед за выпуском альбома должна последовать целая череда связанных с DCK сопутствующих коммерческих акций. В частности, с помощью этого коллектива будет представлена новая линия детской одежды и обуви, а также атрибутика с логотипами группы. Таким образом реализовывается новая политика Sony BMG, получившая условное обозначение 360' (т.н. "всеобъемлющий охват"), когда вокруг музыкального проекта создаётся целая индустрия, позволяющая извлекать дополнительную прибыль от контрактов с заинтересованными фирмами-партнёрами.
Промо-кампания DCK стартует 22 июня на телевидении, радио, в интернете и печатной прессе. Одновременно начнётся ротация нового видео группы на телеканале Super RTL, а также появление формации в различных телевизионных шоу.
Оформить предварительный заказ на альбом и новые синглы DADDY COOL KIDS вы можете, перейдя на соответствующую страницу сайта www.amzon.de (для быстрого перехода кликните заголовок этой заметки).

другие ресурсы о группе:

http://daddycoolkids.narod.ru (русскоязычный сайт)
http://daddycoolkids.com (официальный сайт)


photos:
1.Frank Farian и DCK в рождественском шоу ZDF (2007)
2.новый сингл DCK "School's Out" (2008)
3.DADDY COOL KIDS во время выступления в студии телекомпании ZDF (2007)
4.постер DADDY COOL KIDS

video:
DADDY COOL KIDS "Mary's Boy Child" (презентация на ZDF)

Комментариев нет: