среда, 2 апреля 2014 г.

Одесские поклонники disco 80-х увековечат память звёзд того времени






Одесский фан-клуб «Modern Talking» намерен создать интернет-сайт, посвящённый ушедшим из жизни музыкантам стиля disco. Об этом сообщила пресс-служба фан-клуба. По словам директора фан-клуба Евгения Низова, такая идея появилась  на последнем заседании  правления  фан-клуба.
«1 марта мы должны были отпраздновать годовщину  создания фан-клуба, но в связи с трагическими событиями, произошедшими в Киеве в середине февраля, празднование было отменено. И мы почтили память людей, которых называют «Небесной сотней», минутой молчания.
Эти люди погибли, отстаивая свои права и свободу, и эта трагедия потрясла всех нас. Вообще поводов для веселья сейчас очень мало и на этой грустной волне также пришла идея напомнить всем интернет-пользователям Украины, стран СНГ и мира о тех прекрасных  исполнителях стиля диско 80-х, которые ушли из жизни»,- сообщил Евгений Низов и добавил, что подобный проект  будет первым в Украине и странах СНГ.
«Есть разные сайты, посвящённые исполнителям 80-х годов, и в них, конечно, есть информация о том, кого уже нет в живых. Но многие люди до сих пор не знают, что кого-то  уже нет на плане Земля и как это произошло. А отдельного сайта, посвящённого ушедшим из жизни музыкантам нет.
И я могу назвать несколько имён, о которых мы расскажем: Тревор Тэйлор и Эндрю Томас из немецкого трио «Bad Boys Blue», австрийский певец Фалько, солисты немецкого дуэта «London boys» Эдем Эфраим и Дэнис Фуллер, участник немецкого квартета «Boney M» Бобби Фарэлл, американская певица Лора Браниган и другие.
К сожалению, некоторые из них ушли из жизни в результате трагических несчачтных случаев. Также будет раздел, посвящённый ушедшим из жизни отечественным исполнителям  - Константину Терентьеву  из  поп-группы «Шериф», Евгению Белоусову и некоторым другим исполнителям диско в СССР, мало известных широкой публике.    
Да, к сожалению сайт будет пополняться новыми именами, но это жизнь. Ведь и нас когда-то не будет. Мы уже начали работу по сбору материала и, помимо интернета, постараемся собрать более подробную информацию о каждом из музыкантов. Конечно, на сайте будут и фото и видео-ролики. После того как будет собрано достаточно  материалов, мы запустим сайт в работу и в этот же день состоится вечер памяти этих музыкантов в театре Перуцкого, где базируется фан-клуб «Modern Talking», - подытожил Евгений.

2 комментария:

Unknown комментирует...

Спасибо, ребятки! Очень нужное дело и очень нужный сайт!

FFFclub комментирует...

Спасибо. Наша обязанность информировать читателей о таких новостях.