воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Фейковые Boney M. на Дне города Сочи: зрителей снова обманывают нерадивые организаторы и СМИ



Давненько мы ничего не писали о гастролях так называемых "Boney M." по России и странам СНГ. Между тем они активно продолжаются и на сей раз обманутыми станут посетители хоккейного матча "Сочи" - "Салават Юлаев".
Печально известная во всём мире пропагандистская телекомпания RT (Russia Today) ничтоже сумняшеся заявляет, что "Немецкая группа Boney M. выступит с концертом на матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)". Господ-пропагандистов с RT никак не смущает тот факт, что "классического" состава Boney M. не существует с конца 80-х годов прошлого века. Мало того, даже ни один из прежних участников проекта не может выступать как "группа Boney M.", а имеет право упоминать это название лишь в сочетании с собственным именем.
Напомним, что марка Boney M. находится в исключительной собственности основателя и продюсера этого музыкального проекта, то есть Фрэнка Фариана (Frank Farian). Ни один коллектив не может использовать это название без его разрешения.
Недолгие поиски в Сети позволили выяснить, что на самом деле перед хоккейным матчем в Сочи выступит трибют-группа с репертуаром легендарного квартета. Её возглавляет небезызвестная Шейла Бонник, которая на заре формирования Boney M. (1975) провела в составе коллектива всего несколько месяцев. Это было ещё до того, как Фариан выпустил первый альбом Boney M. и сопровождавший его международный хит-сингл "Daddy Cool" (1976).
Разумеется, никих разрешений на использование марки Boney M. для формации Шейлы Бонник продюсер не давал. Впрочем, это мало заботит товарищей из RT. Врать им уже не впервой.

Комментариев нет: