суббота, 28 апреля 2018 г.

10 лет youtube-видеоблогу FFFclub



Ровно 10 лет назад, в конце апреля 2008 года, на канале FFFclub в youtube появились первые видео, загруженные редакцией нашего ресурса. Надо отметить, что первые попытки разместить клипы от компании продюсера Фрэнка Фариана (Frank Farian) были предприняты двумя годами ранее, в 2006-м году, когда вместе с немецким телеканалом MDR участники FFFclub работали над специальной двухчасовой программой, посвящённой 30-летию самого успешного проекта Фариана Boney M. Тогда усилиями наших энтузиастов было сделано несколько новых видеоклипов и репортажей о съёмке телешоу "Поп-легенда Boney M.". Наши первые публикации пользовались большим успехом и собрали сотни тысяч просмотров, однако через некоторое время канал был удалён из-за того, что youtube не имел договоров с правообладателями.
Лишь 2 года спустя, когда компании Google (нынешнему владельцу видеохостинга youtube) удалось достичь компромисса с такими звукозаписывающими лэйблами как Sony BMG (ныне Sony Music), владевшими правами на аудиоматериалы FAR Music, мы смогли продолжить работу.
С тех пор на нашем канале появились сотни видеоклипов и специальных репортажей, посвящённых проектам Фариана, а также биографиям его артистов.
И хотя в силу правовых ограничений далеко не все видео становятся доступны в той или иной стране, видеоканал FFFclub показал впечатляющие результаты.
На сегодняшний день количество просмотров приближается к 200 миллионам, а число подписчиков превысило 130 тысяч.
За прошедшие 10 лет видеоканал получил сотни тысяч откликов со всего мира от благодарных зрителей, которые вспомнили популярные мелодии своей молодости, а юное поколение вообще открыло для себя эти хиты впервые.
Видеоканал продолжает развиваться и через некоторое время его подписчиков ожидают новые сюрпризы, которые готовят участники FFFclub.

Комментариев нет: